Долгая дорога в Альпах

Долгая дорога в Альпах

Страна: Швейцария Месторасположение: Альпы

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Панорамный поезд Glacier Express считается самым медленным экспрессом в мире, однако скорость здесь, скорее, лишняя: все компенсируется пейзажами, которые вы можете наблюдать из окна своего купе, а они просто потрясающие. Стоит только лишь упомянуть, что поезд на протяжении семи с половиной часов своего маршрута из Церматт (Zermatt) до Санкт-Мориц (St. Moritz) проезжает на фоне заснеженных альпийских гор приблизительно через три сотни мостов, сотни тоннелей и перевал Оберальп (Oberalp), лежащий на высоте более 2000 м над уровнем моря.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Из аэропорта Женевы (Finnair/Swiss, от $350/400) до центра города быстрее всего добраться на автобусе или поезде (поезд/автобус/такси, $3/3/30). До ближайшей к Женеве остановки Glacier Express, города Бриг (Brig), вы доедете на поезде ($55). Далее вы можете пересесть на Glacier Express и доехать до одной из конечных станций экспресса: курортов Церматт (от $35) или Санкт-Мориц (от $95).

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

В деревушке Церматт цена за одноместный номер начинается от $75, Санкт-Мориц — $95. Обед вам обойдется от $35.

СОВЕТЫ

В поезде имеются выгоны первого и второго классов, цена полного маршрута составляет $215 или 130. Большой разницы в вагонах разных классов нет. Главная проблема для второго класса — как сесть у окна — решается своевременным бронированием, которое потребует от вас доплаты в размере $9-17.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.