Национальный парк Иеллоустоун

Национальный парк Иеллоустоун

Страна: США

Месторасположение: штат Вайоминг

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Если вы хотите узнать, как дышит наша планета, услышать завораживающий гул поднимающихся к поверхности и рвущихся наружу потоков горячих вод, вам следует посетить уникальное место на всем североамериканском материке — Йеллоустоунский национальный парк. Расположенный на межгорном плато в окружении вершин Скалистых гор, он хранит на своей территории около десяти тысяч гейзеров, которые позволят вам зарядиться от живительных пенных струй этих геотермальных чудес природы. Именно они высвобождают мощные энергетические потоки, переполняющие бескрайние долины парка. Осознание величия природы во всей ее красе позволит вам испытать огромное эстетическое наслаждение, а ни с чем не сравнимое эмоциональное воздействие наверняка превзойдет все ваши ожидания.

КАК ДОБРАТЬСЯ

После прямого перелета в Нью-Йорк (Aeroflot, от $550) вам следует пересесть на одну из многочисленных местных авиалиний на рейс в направлении города Джексон ($330). В Джексоне вы сможете присоединиться к туру в Йеллоустоунский национальный парк.

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

Вы можете провести ночь как на территории парка в кемпинге (от $14) или мотеле (от $80), так и в близлежащих городах, например, Западный Йеллоустоун, где за двойной номер вы заплатите от $37, а за обед — от $15.

СОВЕТЫ

Билет на посещение Йеллоустоунского национального парка ($25) действителен в течение недели, поэтому вам ничто не может помешать наслаждаться природой на протяжении всего этого времени, благо кемпингов и мотелей на его территории предостаточно. Для такого долгого путешествия вам понадобится автомобиль, который без труда можно арендовать рядом с аэропортом. Помните также, что билет дает вам право на посещение другого расположенного рядом национального парка — Гранд-Тетон.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.