Остров Сицилия

Остров Сицилия

Страна: Италия

Месторасположение: Средиземное море, к юго-западу от Италии

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Сицилия — это даже не остров, не провинция, не регион, а целая страна в стране, государство со своим языком, кухней, традициями, уникальным ритмом и мифами. Дикая смесь из шедевров мировой архитектуры, моря, солнца, оливковых рощ, аромата цитрусовых, розмарина и, конечно же, вулканов. Самый высокий и активный в Европе вулкан Этна — бывшая кузница Гефеста и родина циклопов. Гора с вечно курящейся «сигаретой», ландшафтом из старой лавы наверху и разбитыми фруктовыми садами, виноградниками и оливковыми рощами на склонах. Стромболи, встречающий своих гостей кокетливым завитком из вулканического пара на макушке, — даже не вулкан, а целый конусообразный остров, расположенный к северу от Сицилии, — отправная точка путешествия к центру земли для героев Жюля Верна.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Долетев до Рима (Malev/Chech Airlines/AirBaltic, от $350/380/390), пересядьте на лоукост до Палермо (от $40 в обе стороны). Вы также можете попасть в Палермо, воспользовавшись услугами одной авиакомпании (Alitalia, от $480). Из аэропорта Палермо до центра города можно доехать на автобусе (поезд/автобус/такси, $7/7,5/75). По острову вы можете передвигаться поездом, автобусом или на арендованной машине. До ближайшего к вулкану Этна города Мессина идет автобус ($21), а до главного города Липарских островов Липари — скоростной паром ($48).

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

На острове можно проживать в многочисленных кемпингах (от $15), бюджетных (от $25) и недорогих отелях (от $60). За обед в ресторане рассчитывайте заплатить в среднем $20 (включая напитки) и выше.

СОВЕТЫ

Следите за своими вещами, возможно, на Сицилии уже нет мафии, но карманники остались. Кроме того, не забывайте о ворах на мотоциклах, выхватывающих сумки из рук прохожих, — это суровая реальность. Если вам не повезло и вас обокрали, обратитесь в полицию в течение суток и возьмите заключение, иначе вы не получите компенсацию от страховой компании. Посетить два самых знаменитых вулкана Сицилии можно за один день. До Стромболи из города Мессина (вулкан Этна) возьмите паром с остановкой на острове Липари (от $24 до 45).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.