Остров Тасмания

Остров Тасмания

Страна:Австралия

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Этот остров можно считать отколовшимся осколком не просто австралийского континента, но и всего мира. Здесь кристально чистый горный воздух несет желанную прохладу в полуденную жару, а привычные горнолесные ландшафты сдобрены изрядной долей австралийской экзотики. Только на этом острове с извилистой береговой линией вы найдете горные пейзажи, сменяющиеся холмами, бескрайние изумрудные долины, плато, вулканы. Расположенные рядом, они напомнят вам старую Англию, разместившуюся в южноамериканских пампасах вперемежку с африканской саванной на фоне изрезанных ледниками Скалистых гор. Это редкий уголок Земли, где еще сохранились древние леса, не тронутые человеком, где стволы деревьев падают от старости, а не по чужой воле, где остались озера с родниковой водой, а эвкалипты и древовидные папоротники соседствуют с буками, соснами и каскадами водопадов.

КАК ДОБРАТЬСЯ

До австралийского Мельбурна можно добраться через Бангкок (Aeroflot/Thai Airways, от $650), а затем пересесть на лоукост JetStar Airways (от $500). Тем, кто ценит время, лучше воспользоваться услугами одного перевозчика (Air China, от $1350). В Мельбурне вам стоит взять билет на самолет до Хобарта, столицы острова Тасмания (от $170 в обе стороны). Из аэропорта Хобарта до центра города можно добраться на автобусе (автобус/такси, $9 ок. 30). В пределах острова можно передвигаться на автобусах или арендовать машину (от $35).

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

В Хобарте вы сможете снять место на одного человека в бюджетной гостинице от $20, бюджетный номер на двоих обойдется от$55. В гостинице среднего  уровня номер на двоих будет стоить от $135. Цена за обед составит ок. $8 в бюджетном ресторане и ок. $20 в ресторане уровнем выше. Широкая сеть кемпингов позволяет постоянно пользоваться их услугами, путешествуя по острову (в среднем $15 за ночь).

СОВЕТЫ

Все предостережения будут связаны с наличием большого количества фауны, незнакомой для вас, результат взаимодействия» с которой может оказаться неприятным сюрпризом. От москитов вас спасут репеллент и одежда светлых тонов, закрывающая открытые участки тела. Пиявки ни в коем случае не стоит отрывать, они сами отвалятся, если посыпать их солью или прикоснуться к ним зажженным концом сигареты. Змеи, пауки и муравьи не тронут вас, если вы сами не начнете первыми.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.