Остров Бали

Остров Бали

Страна: Индонезия

Месторасположение: самый западный остров Малых Зондских островов

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Остров Бали — это место удивительной природной красоты, которая явлена воочию и открыта каждому. Метафорическое сравнение этого острова с библейским райским садом вовсе неслучайно. Природа острова настолько разнообразна, что порой кажется, что именно здесь высадился Ноев ковчег, оставив всех представителей растительного и животного мира: в жарком тропическом климате произрастают сотни тысяч видов растений, среди которых встречаются удивительные представители местной фауны и животных со всего света. И все это — на фоне контуров могучих вулканов, забывших о собственной мощи, зеркал озер, отражающих бездонное небо, путаницы тропических джунглей, живой зелени рисовых полей, пляжей с теплым песком, омываемых ласковой пенной волной. Со временем любые воспоминания тускнеют и иногда бесследно стираются, но это не касается этого волшебного острова. Побывав здесь однажды, уже не сотрешь из памяти удивительно яркие цвета и оттенки и ощущение поразительного душевного комфорта.

КАК ДОБРАТЬСЯ

В столице государства Джакарте (Emirates Airlines/Qatar Airways/ Thai Airways, от $750/800/1000) вы сделаете остановку, а затем пересядете на самолет одной из пяти местных авиакомпаний, следующий Денпасар (от$40 за билет в одну сторону). Передвижение по острову осуществляется с помощью микроавтобусов, поездка стоит не дороже $3.

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

На острове Бали вы сможете найти номер в отеле от $5, а пообедать — за $2-3.

СОВЕТЫ

Не бронируйте места в гостинице на Бали заранее: на острове расположено огромное количество отелей. Во-первых, мест хватит всем, и вы можете выбрать себе любой понравившийся отель. Во-вторых, вряд ли вы захотите сидеть на одном месте. Планируя поездки, не забывайте, что на Бали светает в 6 утра, а темнеет в 6 вечера.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.