Водопад Виктория

Водопад Виктория

Страна: Замбия, Зимбабве

Месторасположение: на границе двух государств

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Когда река Замбези превращается в пенный, ревущий и один из великолепнейших водопадов Виктория, это захватывающее действо представляет собой зрелище устрашающей красоты и великолепия. Водопад настолько гремуч, что брызги, в которых играет множество радуг, видны на 40 км в высоту, поэтому аборигены называют его «Гремящий туман». Вам достаточно лишь раз в жизни побывать у подножия Виктории, для того чтобы запастись воспоминаниями на всю оставшуюся жизнь. Более того, особое впечатление на вас может произвести водяная пыль Виктории по вечерам, когда заходящее солнце пронзает своим золотисто-желтым потоком лучей водяные столбы и окрашивает их в серо-желтый цвет, превращая в гигантские фантастические факелы.

КАК ДОБРАТЬСЯ

До замбийского города Ливингстоуна легче всего добраться через южноафриканский Йоханнесбург (EgyptAir/ Qatar Airlines/Etihad Airways, от $750/850/850) на самолете (Nationwide Airlines/South African Airways, $195/200 в одну сторону). Из аэропорта Ливингстоуна вы можете выехать на такси или автобусе (автобус/ такси, $0,5/5). Увидеть водопад Виктория можно за $10.

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

В Ливингстоуне вы сможете найти место в кемпинге или бюджетной гостинице от $3 и б соответственно, номер на одного человека в гостинице среднего уровня обойдется вам примерно в $35. Обед будет стоить не дороже $10.

СОВЕТЫ

Улетая из аэропорта Ливингстоуна, будьте готовы заплатить так называемый выездной налог, который оплачивается в долларах США и не входит в цену билета. Для международных рейсов он составляет $20. Хотя Замбия сама по себе является безопасной страной, все же настойчиво не рекомендуется прогуливаться пешком из города до водопада Виктория. На этой дороге часты нападения на туристов, даже если последние на велосипедах.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.