Ангкор

Ангкор

Страна: Камбоджа

Месторасположение: провинция Сием-Рип, на севере от озера Тонлесап

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Величайшее достижение человечества, настоящее сокровище, скрытое в джунглях, — как только ни называют Ангкор (Angkor) — бывший центр древней кхмерской столицы на территории современной Камбоджи. Этот поистине впечатляющий город-храм, затерянный среди джунглей, представляет собой одну из самых грандиозных сакральных построек мира, жемчужиной которой является бессмертный Ангкор Ват. Однако город не торопится раскрывать свои тайны, которые человечество не разгадало по сей день, и снова пытается скрыть их с помощью неумолимо наступающей растительности джунглей, которая разрушает кхмерскую столицу, опутывая корнями деревьев ее каменные строения и покрывая мхами и лишайниками дорогу, ведущую к ней.

КАК ДОБРАТЬСЯ

До столицы Камбоджи города Пномпень лучше всего лететь через Бангкок либо одной авиакомпанией (Thai Airways, от $1000), либо с пересадкой на лоукост в том же Бангкоке (Aeroflot, AirAsia/ Thai Airways, AirAsia, от $800). Из международного аэропорта Пномпеня до центра города можно добраться на такси ($1-7). I Кближайшему к достопримечательности городу Сием-Рип ходят автобус и паром (автобус/паром, $5/20-25). Билет для доступа к храму  Ангкор стоит $20.

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

Одноместный номер в бюджетной гостинице будет стоить от $3, за сингл в гостинице среднего уровня вы заплатите от $20. Пообедать в городе Сием-Рип можно от $1.

СОВЕТЫ

Камбоджа наводнена большим количеством попрошаек и мелких воришек, поэтому главный совет таков: будьте внимательны и не оставляйте ценных вещей без присмотра ни на секунду. В гостиницах закрывайте окна или не оставляйте вещей около них. Часто в Камбодже нумерация домов не подчиняется никакому разумному объяснению. Поэтому иногда легче взять моторикшу, чем искать нужный вам адрес самостоятельно. 

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.