Антарктида

Антарктида

Месторасположение: южный полюс

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Ни одно место на Земле не сравнится с этой обширной белой и дикой пустынной местностью, мир которой предельно просто снег, лед, вода, скалы. Это место, где представления о красоте открываются с совершенно необычной  стороны. Грандиозность ледяных полей и горных цепей порождает чувство великолепия природы и незначительности человека. Это материк крайностей, где красота и спокойствие соседствуют с дикостью и жестокостью. Ритм задается метеорологическими капризами, изменениями температуры и не поддается никакому прогнозированию: почти припекающее солнце чередуется со свинцовыми тучами с клочками ярко-синего неба, которые через минуту сменяются запахом свежего снега. Тут вы узнаете, что ледяные глыбы бывают не только однообразного скучного белого цвета. Готовьтесь к неожиданностям — розовым,  голубым, желтым айсбергам,  выглядящим как огромные порции фруктового мороженого, случайно оброненного мифическим

КАК ДОБРАТЬСЯ

Прилетев в Буэнос-Айрес (Alitalia/Iberia, от $1200/1200), вы пересядете на самолет местной авиакомпании, который летит до города Ушуайя (от $350 в обе стороны). В этом городе вы сможете организовать тур по Антарктиде (круиз — от $3500).

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

Цена за номер на двоих в бюджетной гостинице в городе Ушуайя — от $30, в гостинице уровнем выше — от $80. Пообедать можно от $10.

СОВЕТЫ

Туры в Антарктиду организовываются с ноября по март. Всем необходимым для поездки вас снабдит организующая сторона, так как вы г не сможете реально сделать это сами. Однако вы должны в обязательном порядке взять с собой средство от укачивания и те лекарства, которые вы обычно принимаете. Бронировать тур необходимо заранее, так как поездки на материк лимитированы. При этом в Буэнос-Айрес необходимо прибыть за несколько дней, так как самолет в Ушуайю могут отменить из-за метеорологических условий.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.