Ливия

Территория: 1759,54 тыс. кв. км Население: 6,36 млн человек (2009 г.) Столица: Триполи Официальный язык: арабский; употребляются берберский, итальянский, английский Денежная единица: ливийский динар (1000 дирхамов) Государственный строй: исламское арабское социалистическое народное государство (Джамахирия) Законодательный орган: Всеобщий народный конгресс. Религия: ислам, христианство В1-й половине I тысячелетия до н. э. на западе Ливии были основаны финикийские колонии, затем на востоке возникли греческие города-колонии.

В дальнейшем, значительная часть Ливии (на западе) оказалась под властью Карфагена, затем Рима.

После прихода арабов в VII в. на этой территории распространились ислам и арабский язык. В Средние века Ливия оказалась в составе Османской империи. 1 сентября 1969 г. в Ливии была провозглашена республика. Ливия омывается с севера водами Средиземного моря. Население составляют ливийские арабы, берберы, туареги, тубу. Большая часть поверхности представляет собой плато высотой от 200 до 600 м, на востоке раскинулась Ливийская пустыня, на юге — отроги нагорья Тибести. Климат в Ливии тропический, пустынный, на севере страны — субтропический, сухой. Рек нет; но имеются значительные запасы подземных вод. Природа охраняется в национальном парке Куф.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.