Мали

Территория: 1,24 млн кв. км Население: 13,51 млн человек (2005 г.) Столица: Бамако Официальный язык: французский Денежная единица: франк КФА(100 сантимов) Государственный строй: республика Законодательный орган: однопалатное Национальное собрание Религия: ислам, христианство, традиционные верования Республика Мали расположена в центре Западной Африки. На севере граничит с Алжиром, на северо-востоке — с Нигером, на юге — с Буркина-Фасо, Кот-д’Ивуар, Гвинеей, на западе — с Сенегалом и Мавританией. В Мали насчитывается около 25 этнических групп.

Земледельцы бамбара (треть населения страны), малинке, сенуфо, догоны, сон-гаи, сара-коле и рыбаки бозо и сомоно и др. Кочевники живут в разборных палатках полусферической формы; туареги натягивают на деревянный каркас чехол из сшитых козьих, бараньих или воловьих шкур, окрашенных в красный цвет, а мавры накрывают палатки войлочными покрывалами из верблюжьей шерсти или циновками. Нигер — одна из крупнейших рек Африки — делает огромную петлю на границе с Сахарой, тем самым рассекая территорию Мали на две части: верхняя часть — пустыня Сахара, нижняя — Сахель («берег», «край пустыни») — высокотравная и лесистая саванна. Здесь произрастают баобабы, масличное дерево карите, слоновая трава и др. Животный мир Мали — типично африканский. Климат в стране тропический, континентальный, жаркий.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.