Бенин

Территория: 112,62 тыс. кв. км Население: 8,93 млн человек (2009 г.) Столица: Порто-Ново Официальный язык: французский Денежная единица: франк КФА (западноафриканский) Государственный строй: республика Религия: традиционные верования, ислам, христианство Бывшая французская колония Дагомея в 1975 г. получила название Народная Республика Бенин (по имени могущественного когда-то африканского государства). Народная Республика Бенин расположена в Западной Африке, на берегу Гвинейского залива. На западе граничит с Того, на северо-западе — с Буркина-Фасо, на севере — с Нигером, на востоке — с Нигерией.

На юге омывается водами Атлантического океана. 169 Большинство населения Бенина — земледельческие народы.

Более 50 % населения республики проживают на юге и в центре — фон, аджа и другие родственные им народы. На востоке живут йоруба (12 % населения), на северо-западе и северо-востоке — сомба, гурма, бариба (20 %), на севере, близ границы с Нигером, — сонгаи, джерма, буса, хауса. В северных и центральных районах Бенина живут скотоводы фульбе: в регионе их считают самыми искусными пастухами. На побережье и в городах многочисленны мулаты (потомки от смешанных браков креолов и французов с африканками). На приморской низменности климат — экваториальный; в центре и на севере Бенина — субэкваториальный и тропический. На побережье Атлантического океана растут влажные тропические леса, кокосовая и масличная пальмы. В центре и на севере страны — лесосаванны (акации, баобабы и деревья карите), а также травянистые саванны (растущая здесь трава — до 3 м высотой).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.