Доминиканская Республика

Территория: 48,7 тыс. кв. км Население: 9,65 млн человек (2009 г.) Столица: Санто-Доминго Официальный язык: испанский Денежная единица: песо (100 сентаво) Государственный строй: президентская республика Законодательный орган: двухпалатный Национальный конгресс (Сенат и Палата депутатов) Религия: христианство Республика занимает восточную часть острова Гаити и несколько островов в Карибском море. Колумб, открыв остров Гаити в 1492 г., объявил его территорией Испании.

После разделения острова западная его часть отошла Франции — территория современной Республики Гаити, а восточная осталась под владычеством Испании — современная Доминиканская Республика. Экономика страны слабо развита.

Хорошие перспективы имеет только туризм. Территория гористая и имеет сильно изрезанную береговую линию.

Пляжи на севере, в провинции Пуэр-то-Плата, являются природной достопримечательностью.

Климат тропический, но из-за гор в стране не бывает сильной жары.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.