Эритрея

Территория: 125 тыс. кв. км Население: 5,07 млн человек (2009 г.) Столица: Асмэра Официальный язык: тигринья; употребляются арабский, английский Денежная единица: накфа (100 центов) Государственный строй: республика Религия: христианство, ислам Эритрея ранее была частью Эфиопии. Государство Эритрея находится в Северо-Восточной Африке на побережье Красного моря.

«Эритрея» в переводе с греческого означает «красная». Эритрея граничит на севере и западе с Суданом, на юге — с Эфиопией и Джибути, а на востоке омывается водами Красного моря.

Эритрея — многонациональная страна.

Выделяют девять основных этнических групп, отличающихся по языку, культурным традициям и обычаям: афар, билин, гедареб, кунама, нара, рашейда, сахо, тигре и тигринья. Территорию Эритреи можно разделить на три части: Эритрейское нагорье, занимающее почти треть страны; восточные склоны нагорья и прибрежные равнины; плато запада страны.

Восточные склоны нагорья покрыты плодородными землями, которые получают влагу в течение двух влажных сезонов года.

Одна из самых актуальных проблем — ухудшение плодородия земель, что обусловлено интенсивным характером земледелия, частыми засухами, сведением лесов и эрозией почв.

Высочайшая вершина Эритреи гора Соира (2989 м) расположена к югу от столицы Асмэры, которая сама находится на высоте 2374 м. Низменные районы на западе страны простираются от Кэрэна, расположенного к северо-западу от Асмэры, до границы с Суданом. Местные земли орошаются реками Барки, Гаша и Мэрэб.

На побережье Красного моря находятся два главных морских порта Эритреи — Массауа и Асэб.

Прибрежные воды Эритреи богаты рыбой.

Пустынные и полупустынные земли населены характерными для Северной Африки животными.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.