Гана

Территория: 238,5 тыс. кв. км Население: 23,83 млн человек (2009 г.) Столица: Аккра Официальный язык: английский Денежная единица: седи (100 песевов) Государственный строй: республика Религия: традиционные верования, ислам, христианство Республика Гана расположена в Западной Африке, немного севернее экватора. Страна имеет выход к Гвинейскому заливу.

На севере Гана граничит с Буркина-Фасо, на западе — с Кот-д’Ивуаром, на востоке — с Того. Гана — это бывшая колония Великобритании Золотой Берег. 6 марта 1957 г. была провозглашена независимая Республика Гана. В городах и деревнях Ганы разные этнические группы обычно компактно проживают в пределах определенных районов. Как правило, мелкой розничной торговлей в городах занимаются женщины. Интересно, что в разных частях страны формы жилищ в сельской местности различаются: на севере Ганы дома круглые, на юге — прямоугольные. В 1921 г. на юге страны были открыты крупные залежи бокситов. Однако наряду с этим Гана испытывает нехватку месторождений ископаемого топлива. К 1914 г. Золотой Берег приобрел известность как важный район добычи алмазов. В 1915 г. были открыты богатые месторождения магния, и Гана встала в один ряд с ведущими мировыми экспортерами этого полезного ископаемого. Гана — экономически развитое государство. Главная экспортная культура — какао, неплохо развивается горнодобывающая промышленность (контролируется английским капиталом). Но уровень жизни в стране низкий. В прибрежных районах Гвинейского залива экваториальный, постоянно влажный и жаркий климат — дышать непривычным к таким климатическим условиям европейцам здесь практически невозможно. В тропических лесах этой области почти каждый день идут ливневые дожди. Леса в Гане многоярусные, в них мало света, но флора и фауна богаты.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.