Гвинея-Бисау

Территория: 36,125 тыс. кв. км Население: 1,41 млн человек (2005 г.) Столица: Бисау Официальный язык: португальский; широко распространен креольский Денежная единица: франк КФА (100 сантимов) Государственный строй: президентская республика Религия: традиционные верования, ислам, христианство Республика Гвинея-Бисау (в прошлом португальская Гвинея)- государство на побережье Атлантического океана. Граничит на севере с Сенегалом, на востоке и юго-востоке с Гвинейской Республикой. Гвинея-Бисау обрела независимость в 1974 г. Основные этнические группы, проживающие на территории Гвинеи-Бисау, — баланте, фульбе, или фулани, мандьяко, малинке, или ман-динго, и пепел.

Около 65 % населения — приверженцы местных анимистических верований, 30 % — мусульмане (в основном жители внутренних районов) и 5 % — христиане, преимущественно католики. Гвинея-Бисау поддерживает традиционные устойчивые связи с португалоязычными, а также с соседними франкоязычными странами Западной Африки. Основная часть территории страны — плоская низменность. Высшая точка с отметкой 262 м находится на юго-востоке на отрогах массива Фута-Джаллон. Северная часть страны относится к бассейну реки Кашеу, остальная часть — преимущественно к бассейнам рек Же-ба и Корубал, которые, сливаясь, образуют крупный эстуарий протяженностью около 50 км. На значительном протяжении все три реки являются судоходными. Климат в Гвинее-Бисау тропический, теплый и влажный. В стране преобладают наносные почвы, обладающие высоким плодородием. Мангровые заросли окаймляют большую часть побережья Атлантического океана. За ними располагаются вечнозеленые влажные тропические леса. Во внутренних районах Гвинеи-Бисау распространена саванна.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.