Кувейт

Территория: 17,82 тыс. кв. км Население: 3,1 млн человек (200G г.) Столица: Эль-Кувейт Официальный язык: арабский, английский Денежная единица: кувейтский динар (1000 филсов) Государственный строй: монархия Религия: ислам Кувейт — маленькое государство в северо-восточной части Аравийского полуострова. На территории Кувейта находятся огромные нефтяные месторождения, и благодаря этому Кувейт превратился в одну из самых богатых стран мира. Вся территория Кувейта покрыта песками.

В стране нет озер и рек, поэтому пресную воду получают посредством перегонки морской воды. Долгое время территория Кувейта оставалась практически незаселенной.

Потом на берегах Кувейтского залива поселились арабы, которые построили здесь портовый город, впоследствии получивший название Аль-Кувейт и ставший столицей государства.

В 1899 г. правитель Кувейта обратился к Великобритании с просьбой защитить страну от Турции, которая господствовала здесь с XVI в. Кувейт стал британским протекторатом.

В 1961 г. он обрел полную независимость.

После 1946 г. Кувейт начал интенсивный экспорт нефти, и некогда бедная страна преобразилась. Сегодня кувейтцы пользуются бесплатным образованием и медициной, доходы населения не облагаются налогом.

Правительство Кувейта вкладывает значительные капиталы в развитие оросительных систем, поэтому в наши дни сельскохозяйственные культуры можно выращивать даже в районах пустынь. Климат страны средиземноморский, засушливый.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.