Того

Территория: 56,785 тыс. кв. км Население: 6,30 млн человек (2005 г.) Столица: Ломе Официальный язык: французский, употребляются эве, кабре Денежная единица: франк КФА (100 сантимов) Государственный строй: республика Религия: традиционные верования, христианство В прошлом южная часть страны называлась Невольничий Берег. Отсюда с XV в. португальцы вывозили рабов. В 1884-1914 гг. Того было под германским протекторатом, затем стало французской подмандатной (до 1946 г.) и подопечной (до 1960 г.) территорией.

Независимость провозглашена в 1960 г. Государство расположено в Западной Африке, на берегу Гвинейского залива.

Граничит на севере с Буркина-Фасо, на востоке — с Бенином, на западе — с Ганой. От океанского побережья узкой полосой оно уходит в глубь континента на 600 км. Этнический состав населения очень пестрый. Насчитывается более 40 этнических групп, говорящих на разных языках и диалектах. Ежегодно Того посещает около 120 тыс. туристов. В этой маленькой стране разнообразие африканской природы: на юге — песчаные пляжи и лагуны в обрамлении кокосовых пальм, вечнозеленые тропические леса в горах и по долинам рек, а дальше на север — саванна с высокой травой, баобабами, карите, кайседрой и др. Близость к экватору обеспечивает обилие тепла на всей территории, но различия в климате существенны: на юге — экваториальный с двумя сезонами дождей; на севере — субэкваториальный с одним сезоном дождей. Животный мир широко представлен в двух крупных заповедниках.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.