Бруней

Территория: 5,77 тыс. кв. км Население: 388,19 тыс. человек (2009 г.) Столица: Бандар-Сери-Бегаван Официальный язык: малайский, английский Денежная единица: брунейский доллар (100 сенов) Государственный строй: конституционная монархия Религия: ислам, буддизм, христианство Полное название страны — «Негара Бруней Даруссалам». Бруней — малайское мусульманское государство с монархической формой правления, находящееся на северо-западном побережье острова Борнео между двумя малайзийскими штатами Сабах и Саравак и омываемое на западе Южно-Китайским морем. Бруней является одним из самых маленьких государств в мире (всего в 10 раз больше Сингапура), большая часть его территории покрыта тропическими лесами с удивительной флорой и фауной девственных джунглей.

Сказочно богатой страной Бруней стал лишь после 1929 г., когда в шельфе в пределах морских границ Брунея были обнаружены обширные запасы нефти высочайшего качества.

Чистейшие песчаные пляжи в Брунее чередуются с мангровыми зарослями, здесь встречаются обезьяны, медведи, олени, тигры, дымчатые леопарды, слоны, редкие птицы, рептилии и многочисленные виды рыб. Здесь огромное количество экзотических фруктов.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.