Уганда

Территория: 236 тыс. кв. км Население: 32,4 млн человек (2009 г.) Столица: Кампала Официальный язык: английский, суахили Денежная единица: угандийский шиллинг (100 центов) Государственный строй: республика Религия: традиционные верования, ислам, христианство Республика Уганда, государство в Восточной Африке, граничит на западе с Демократической Республикой Конго (ДРК), на севере — с Суданом, на востоке-с Кенией, на юге — с Руандой и Танзанией. Африканцы составляют практически все население Уганды.

Максимальной численности неафриканцы достигли в 1959 г., когда на их долю приходилось чуть более 1 % населения, составлявшего тогда 6,4 млн человек. В этом обществе можно было выделить определенные категории.

Европейцы, в подавляющем большинстве британцы, занимали высшие административные посты и возглавляли крупнейшие компании. До принятия в начале 1920-х г. решения поддерживать мелкие хозяйства африканцев европейцы владели крупными сельскохозяйственными плантациями. Климат Уганды субэкваториальный, смягченный значительной высотой поверхности. За исключением небольшой территории на крайнем северо-востоке и отдельных участков на северо-западе, Уганда получает значительное количество осадков, что позволяет крестьянам собирать два урожая в год. Самые сильные дожди выпадают на юге в марте и сентябре и приблизительно на месяц раньше — на севере. Четко выражены влажный и сухой сезоны. Для равнинных районов характерны зебра, антилопы ориби и канна, а также ряд других животных. В озерных районах водятся слоны, буйволы и бегемоты. Даже вблизи населенных мест можно встретить львов, леопардов и крокодилов. Наиболее известны национальные парки Мёрчисон-Фолс (или Кабарега) и Куин-Элиза-бет (или Рувензори). В сезон дождей вылупляются птенцы венценосного журавля. Всю свою жизнь они проводят в саванне: здесь рождаются, создают пары, умирают, никогда не покидая родину. Венценосный журавль изображен на гербе Уганды.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.