Филиппины

Территория: 300,7 тыс. кв. км Население: 101,83 млн человек (2011г.) Столица: Манила Официальный язык: пилипино (на базе тагальского), английский Денежная единица: филиппинское песо (100 сентаво) Государственный строй: президентская республика Законодательный орган: Конгресс, состоит из Палаты представителей и Сената Религия: христианство, ислам, местные верования Филиппинские острова находятся в западной части Тихого океана и являются частью Малайского архипелага. Острова протянулись с севера на юг от Тайваня до Борнео почти на 1850 км. Самые близкие соседи Филиппин — Тайвань (север), Восточная Малайзия и Бруней (юго-запад), Индонезия (юг). Филиппины расположены на более чем 7107 островах, из которых лишь 460 имеют площадь более 2,5 кв. км. Так как острова архипелага вулканического происхождения и все гористые, на Филиппинах есть действующие вулканы.

Высочайшая точка страны — вулкан Апо-Волкано (2954 м). На больших островах, особенно на Лусоне и Минданао, расположены обширные равнины. Климат на Филиппинах тропический и субэкваториальный.

Се- зон дождей с июня по сентябрь. С июня по октябрь — разрушительные тайфуны.

Ландшафт страны преимущественно горный вулканический, сильно расчлененный, с узкой 121 прибрежной низменностью.

Цепь Центральной Кордильеры и связанной с ней хребтов (Сьерра-Мадре, Корабалло, Самбалес, Диуа-та и др.) пересекает всю страну в меридиональном направлении. Высшая точка — вулкан Апо (2954 м) — расположена на юге острова Минданао.

На территории страны расположено более 30 действующих и спящих вулканов, часты землетрясения и оползни.

Приблизительно половина территории страны интенсивно используется под разведение сельскохозяйственных культур.

Около одной трети по-прежнему занята обширными тропическими лесами, испытывающими мощное антропогенное воздействие.

На территории Филиппин обитает более 1000 разновидностей птиц и животных (но почти нет крупных млекопитающих), более 10 000 разновидностей деревьев и кустарников, а окружающие страну моря славятся обилием ихтиофауны.

Тропические леса занимают около половины территории страны, выше 1200 метров над уровнем моря расположены кустарники и луга.

Много национальных парков (Майон-Воль-кано, Канлаон, Маунт-Апо).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.