Камбоджа

Территория: 181,04 тыс. кв. км Население: 14,80 млн человек (2009 г.) Столица: Пномпень Официальный язык: кхмерский Денежная единица: риель (100 сен) Государственный строй: конституционная монархия, король избирается Советом короны Законодательный орган: однопалатное Национальное собрание Религия: буддизм Камбоджа граничит с Таиландом, Лаосом и Вьетнамом. С юга Камбоджа омывается водами Сиамского (Таиландского) залива. Главными географическими особенностями Камбоджи являются река Меконг и крупнейшее озеро Индокитая Тонле-Сап. Особенностью Камбоджи является то, что почти половина всего населения моложе 17 лет. Камбоджа — аграрная страна, экономика которой серьезно пострадала за десятилетия гражданской войны.

Основная сельскохозяйственная I культура — рис, посевы которого занимают значительные площади. Большую роль в жизни камбоджийцев играет также сахарная пальма.

Основная статья экспорта — лес. Развито рыболовство. Приобретает важную роль туризм.

Практически вся территория страны представляет собой равнину в долине реки Меконг и озера Тонле-Сап. Лишь на юге страны расположены горы Кравань, иногда их называют Кордамоновыми.

Они отделяют основную территорию Камбоджи от побережья Сиамского залива.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.