Восточный Тимор

Территория: 15,001 тыс. кв. км Население: 1,15 млн человек (2010 г.) Столица: Дили Официальный язык: тетум, португальский Денежная единица: доллар США Государственный строй: парламентская республика Законодательный орган: Национальный парламент Религия: христианство (католицизм) Территория: 236,8 тыс. кв. км Население: 5,92 млн человек (2005 г.) Столица: Вьентьян Официальный язык: лаосский Денежная единица: кип (100 атов) Государственный строй: народная республика Законодательный орган: однопалатное Национальное собрание Религия: буддизм Лаос — государство в самом центре Индокитайского полуострова (без выхода к морю). На севере граничит с Китаем, на востоке — с Вьетнамом, на юге — с Камбоджей, на западе — с Таиландом, на северо-западе — с Мьянмой. Границы проходят по естественным природным рубежам — реке Меконг и горным хребтам.

Ландшафт преимущественно горный, на севере и востоке поднимаются горы Аннамита и Чыонгшон, на юге и западе расположены полосы низменностей с долиной реки Меконг. Лаос — это край суровых гор и плодородных речных долин. Земли по берегам рек, пригодные для поливного земледелия, давно обжиты и освоены человеком, а жителям горных склонов и вершин приходится отвоевывать земельные участки, выжигая лес для посевов. Горный характер рельефа предопределяет изолированность отдельных районов Лаоса и затрудняет их связи с внешним миром. Наиболее труднодоступная и малоосвоенная часть — Северный Лаос. Скалистые горы, изрезанные глубокими ущельями, достигают здесь высоты 2000 м. Горы, подвергшиеся сильной эрозии, сложены в основном известняками, глинистыми и кристаллическими сланцами. Хребет Пу Кум на северо-западе Лаоса образует плато Кхаммуан. На востоке плато переходит в горы Чыонгшон, древние, сильно разрушенные, расчлененные на отдельные глыбовые массивы. Некоторые перевалы, например Айлау и Му-Гиа, лежат на высоте всего около 400 м. Максимальная высота гор в Центральном Лаосе — 2286 м. Западные склоны плато Центрального Лаоса пологими ступенями спускаются к долине Меконга. Здесь, к югу от плато Кхаммуан, выделяется обширная Саваннакхетская долина с заливными рисовыми полями. Лаос — одна из редко населенных стран Азии. 70 % составляют народности Лао: три этнические группы лао-лум, лао-сунг и лао-тенг. Всего населяют Лаос 68 народностей. Среди них: вьетнамцы, китайцы, бирманцы и др. Климат тропический, теплый, влажный на востоке. На западе меняется от прохладного лета до суровых зим.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.