Сингапур

Территория: 692,7 кв. км Население: 4,97 млн человек (2011г.) Столица: Сингапур Официальный язык: английский, малайский, тамильский, китайский Денежная единица: сингапурский доллар (100 центов) Государственный строй: парламентская республика Законодательный орган: однопалатный парламент Религия: буддизм, таоизм, христианство, ислам Бывшая английская колония, Сингапур стал самостоятельным государством в 1965 г. Город-государство состоит из главного острова, островов Пулау-Убин, Пулау-Теконг, Сентоза и более 60 крохотных островков. Остров Сингапур I отделен от полуострова Малакка узким Джохорским проливом (ширина около 1 км), в северной части соединяясь с Малайзией дамбой, по которой проходит шоссе.

На юге от Индонезии его отделяет Сингапурский пролив, соединяющий Индийский океан и Южно-Китайское море. В северо-восточной части острова Iбольшие площади влажных вечнозеленых лесов и болот были осушены и отданы под сельскохозяйственные районы, резервуары для воды и городскую застройку.

Северные и северозападные районы остаются последними нетронутыми островками экваториальной растительности, но большая часть их окультурена и используется как садово-парковая зона.

В городе-стране около 3 млн. жителей разных национальностей и 4 официальных языка: малайский, английский, китайский, тамильский. Охране природы здесь уделяют огромное внимание.

По большей части сохранением природной среды заняты городские парки и ботанические сады.

Но охраной немногих оставшихся нетронутыми островков живой природы здесь заняты практически все жители острова.

В заповеднике Букит-Тиман насчитывается более 800 разновидностей местных растений, включая гигантские деревья, папоротники и цветы. Также здесь проживает обширная популяция длиннохвостых макак, лемуров, сетчатых питонов, дронго и белобрюхого морского орла.

Природный парк Сунгей-Булох лежит на заболоченных землях и является местом зимовки перелетных птиц со всей восточной части азиатского континента.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.