Перу

Территория: 1285, 6 тыс. кв. км Население: 29, 46 млн человек (2011г.) Столица: Лима Официальный язык: испанский, кечуа Денежная единица: новый соль (100 сентимо) Государственный строй: президентская республика Религия: христианство (католицизм) На территории Перу 3000 лет назад развивались древние культуры Уари и Чиму, которые сменила могущественная цивилизация инков.

Инки оставили множество памятников: храмы, дворцы, сеть дорог, следы разрушенных водопроводов. Испанские колонизаторы стали вытеснять местное население, ввозя рабов из Африки.

В 1542 г. было образовано вице-королевство Перу, включавшее всю испанскую Южную Америку, за исключением Венесуэлы и Панамы. Перу — страна со слабо развитым хозяйством, в экономике преобладают добывающие отрасли промышленности и сельское хозяйство, в основном — сбор и продажа фруктов. На западе Перу, вдоль берега Тихого океана протянулась полоса береговых пустынных равнин; на востоке — перуанские Анды-Кордильеры; на востоке — Амазонская низменность и сельва, представляющая собой влажные тропические амазонские леса; на северо-востоке — монтака — тропическая долина, поросшая джунглями. Крупнейшая река — Амазонка. Крупнейшее озеро — Титикака. Национальный парк Уаскаран включает 20 гор, превышающих 6000 метров. На климат береговых районов заметно влияет холодное течение, ответвляющееся в Тихом океане от так называемого кругового течения Гумбольдта. Перуанское течение доносит воды Антарктики почти до экватора.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.