Коморские острова

Территория: 2,24 тыс. кв. км Население: 578,4 тыс. человек (2000 г.) Столица: Морони Официальный язык: коморский; употребляются французский, арабский и шаафи-ислам Денежная единица: коморский франк (100 сантимов) Государственный строй: республика Религия: ислам Федеральная Исламская Республика Коморские Острова (ФИРКО), государство на одноименном архипелаге в северной части Мозамбикского пролива, между Африкой и островом Мадагаскар. В состав государства входят три больших острова: Нжазиджа (Нгазиджа, Гранд-Комор), Нзвани (Ндзуани, Ан-жуан) и Мвали (Мохели), а также несколько небольших островов и рифов. Большинство населения — комор-цы, народ, сложившийся в результате смешения коренных жителей островов, малагасийцев и арабов.

Наиболее распространенный язык — коморский, смесь арабского и суахили. Государство расположено на нескольких островах — Маврикий, Родригес, Агалега, архипелагах Каргадос-Карахос и Чагос, включая атолл Диего-Гарсия. Остров Маврикий находится в юго-западной части Индийского океана, к югу от экватора, в 22000 км от восточного побережья Африки. Остров Маврикий — вулканического происхождения. Его природа весьма разнообразна: причудливые горы, глубокие ущелья, стремительные водопады и песчаные 191 пляжи. Подводную прибрежную полосу острова окаймляют коралловые рифы. Климат на всей территории Республики Маврикий — мягкий. Маврикий круглый год — зеленый сад. Эвкалипты, пальмы, цветущие деревья и кустарники (казаурины, огнецветы, тамаринды, гибискусы и др.) придают ландшафту неповторимую красоту. Крупных животных на Маврикии не осталось. Среди множества птиц есть редкие — птица-фаэтон, птица-кардинал и др. В прибрежных водах островов Республики Маврикий водится несметное число всевозможных рыб и моллюсков.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.