Малави

Территория: 118,5 тыс. кв. км Население: 13,93 млн человек (2008 г.) Столица: Лилонгве Официальный язык: английский; употребляется ньянджа Денежная единица: малавийская квача (100 тамбалов) Государственный строй: республика Религия: христианство, ислам, индуизм, традиционные верования Республика Малави — государство на юго-востоке Африки. Внутриконтинентальное государство, расположенное в субэкваториальном поясе Южного полушария.

Граничит на западе — с Замбией, на севере и северо-востоке с Танзанией, на юге, юго-западе и юго-востоке-с Мозамбиком. Часть границы с Танзанией и Мозамбиком проходит по озеру Малави (прежнее название — Ньяса).

Расположение большей части территории высоко над уровнем моря и значительная протяженность с севера на юг (885 км) определили разнообразие природы. Рельеф горного характера (80 % поверхности). Самая высокая точка — гора Сапитва (3002 м). Озеро Малави расположено в одном из самых сейсмических районов Африки. Обнаружено более 40 видов полезных ископаемых, в том числе редких — ильменит, кианит и рутил. Климат — субтропический. Выделяются два сезона — сухая зима (май — октябрь) и влажное лето (ноябрь — май). Животный и растительный мир характерны для региона Центральной Африки.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.