Йитион

ЙитионЙитион в античные времена был портом для Спарты и воротами на полуостров Мани. Йитион интересен и сам по себе — это более чем привлекательный южный курортный городок: в гавань заходят или паромы набережная с милыми домиками XIX в., крытыми черепицей, и некоторые них возраст свой даже и не пытаются скрывать.

До пляжей от комнаты, которую вы без труда снимите, рукой подать.

В бухте находится островок Маратонйсси, где Парис, похитив Елену из дворца Менелая в Спарте, якорь, и где любовники провели первую ночь вместе.

Прибытие и информация Автобусная станция находится рядом с центром города, и тут же — главная улица Василёос Павлу с набережной.

Три банка тоже неподалеку от автовокзала. Расписание паромов узнавайте в агентстве судоходства и путешествий на набережной, в котором, кстати, и автомобиль напрокат дадут, и валюту обменяют.

Есть и маленькое отделение гостурагенства ЭОТ на Василёос 20. На знакомство с Мани стоит отвести не меньше, чем три дня; книги о Мани ищите в большом книжном магазине Hasanakos на Василёос Павлу, а продукты закупайте в большом супермаркете за автовокзалом.

Доступ к Интернету — в кафе Mystery, тоже возле автовокзала. Где остановиться Найти, где остановиться, в городе несложно — гостиницы, по большей части, находятся на набережной.

Но даже двойные стекла в окнах номеров, выходящих на Василёос Павлу, не спасают от шума: вокруг бары, работающие допоздна, а то и до утра.

Указатели, направленные или назад, к ступеням, ведущим в гору, или к островку Маратонисси, обещают комнаты внаем, такое жилье дешевле.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.