Пал

ПалОсобенно великолепно архитектурное наследие: Мистрас был свидетелем последнего расцвета византийского зодчества. В городе были построены блистательные дворцы, великолепные церкви со множеством куполов и многоцветными фресками. Именно эти сооружения, замечательно сохранившиеся и заботливо восстановленные, составляют славу Мистраса.

В произведениях живописи прослеживается новаторство и дух придворного кружка, который сложился вокруг Плифона. Поствизантийская история города — обычная для Пелопоннеса того времени.

С середины XV до конца XVII вв. Мистрасом владели турки, потом его ненадолго захватили венецианцы под предводительством Франческо Моросини в 1687 г., при котором город еще раз пережил расцвет, а население увеличилось до 40 тысяч жителей. Вместе со второй фазой османского владычества — турки вернули себе город в 1715 г. — наступил закат Мистраса.

Тяжелые времена город пережил и во время Войны за независимость, после пожаров 1770 и 1825 гг. Реставрацию, начатую в первые десятилетия XX в., прервала гражданская война, к восстановлению Мистраса вернулись в 1950-е гг., после переселения последних его жителей в другие места.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.