Цветение сакуры и гора Фудзи

Цветение сакуры и гора Фудзи

Страна: Япония

Месторасположение: западная часть Токио

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Гора Фудзи с ее почти идеальным коническим очертанием является самой высокой вершиной Японии и предметом культа для японцев. Правильные очертания горы со снежной шапкой приобрели всемирную известность благодаря гравюрам XVII-XIX веков. Однако с июля по сентябрь снег на вершине тает и гора лишается своего «классического» вида. Любование на священную гору Фудзи лучше всего совместить с национальным японским праздником — цветением сакуры. Начиная с января, как прогноз погоды, сообщают о распространении цветения в пределах страны. В Токио сакура зацветает в конце марта — начале апреля.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Из международного аэропорта Токио (Turkish Airtines/Finnair/Japan Airlines, $800/1000/1000) до центра города можно добраться несколькими способами (поезд/автобус/такси, $14/33/275). Вершина Фудзи расположена на западе от города. Автобусная поездка обойдется в $30.

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

Цены на гостиницы различаются в зависимости от района города. Бюджетный одноместный номер можно снять от $25, тот же номер, но в гостинице среднего уровня обойдется от $100. Цена за обед в бюджетном ресторане — от $10, уровнем выше — от $30.

СОВЕТЫ

Если вы хотите покорить вершину горы Фудзи, то знайте, что официальный сезон длится с июля по август. Однако кроме вас там будут и японские туристы, причем в большом количестве. Не забудьте взять с собой теплую одежду и воду,  если, конечно, вы не можете себе позволить купить ее на вершине за $5,5 за 0,5 л. Власти настойчиво не рекомендуют посещать гору не в официальный сезон, потому что для кого-то из иностранцев это оказывается последним восхождением, о чем регулярно пишут в газетах. Выбрасывать мусор на территории горы категорически запрещено. Для сбора мусора выдают  специальный пакет.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.