Плитвицкие озера

Плитвицкие озера

Страна: Хорватия

Месторасположение: Северная Далмация

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Плитвицкие озера — это уникальное природное достояние Хорватии и один из главных шедевров природы, расположенный на территории, соизмеримой с площадью княжества Андорра. Неповторимые природные богатства включают в себя каскады живописнейших озер, связанных между собой более чем сотней пенных водопадов, постоянно изменяющих свое расположение. Озера окружены девственными лесами, заливными лугами и таинственными пещерами, украшенными натечно-архитектурными образованиями. Возможно, из-за этой неземной красоты и поистине райской атмосферы, которую грешная обитель человечества не могла себе позволить, картографы XVII в. называли эту область Садом Дьявола.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Посещая Плитвицкие озера, вы обязательно побываете в столице государства городе Загребе (Malev Airlines/Aeroflot, от $350/440).

Из аэропорта Загреба до центра города можно доехать на автобусе (автобус/такси, $10/ок. 60). Из Загреба в Плитвиц идет автобус ($12). Плата за вход в национальный парк составляет от $7 до 22 и варьируется в зависимости от сезона. Студентам предоставляются скидки.

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

В отелях, расположенных рядом с одним из входов в национальный парк, вы можете получить номер на одного человека стоимостью от $60-80. Перекусить можно, заплатив от $11. Если вы выберете Загреб как базу для вашего путешествия, то в столице место на одного человека в бюджетной гостинице будет стоить от $20, в гостинице среднего уровня — $80. В бюджетном ресторане вам предложат обед от $7, в ресторане среднего уровня — от $15.

СОВЕТЫ

Помните, что высокий сезон для национального парка длится с апреля по октябрь, низкий — с ноября по март. Как вход в парк, так и цены в гостиницах отличаются на 30-40 %. Постарайтесь посетить озера до 8 утра, особенно летом, чтобы избежать толп туристов. Помните, что в цену входного билета включен проезд на автобусах и суднах к озерам.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.