Канадские Скалистые горы

Канадские Скалистые горы

Страна: Канада

Месторасположение: на западе страны

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Канадские Скалистые горы — горный массив на западе страны и один из самых живописных уголков в Канаде. Пожалуй, только несколько мест на Земле могут сравниться с захватывающей дух красотой Скалистых гор. Они знамениты своими горными озерами, испещренными цветами лугами, остроконечными горными пиками, зажатыми между ледниками, нетронутой дикой природой и ее биологическим разнообразием. На территории Скалистых гор расположены пять национальных парков, каждый из которых хранит в себе частички уникальных произведений природы.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Из аэропорта Ванкувера (British Airways, от $1150) до центра города идет автобус (автобус/такси, $3-13/25-40). До основного туристического города Джаспер (Jasper) можно доехать поездом (от $130).

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

В городе Джаспер место на одного человека в бюджетной гостинице обойдется вам от $20, номер на двоих в гостинице уровнем выше — от $60. Обед будет стоить от $15.

СОВЕТЫ

Увидеть все красоты канадских Скалистых гор за одну поездку трудно, но все же возможно. Специальные туры, предлагающие как однодневные, так и многодневные путешествия на обзорном поезде, позволят вам увидеть пенящиеся водопады, древние ледники, покрытые снегом вершины, ревущие потоки горных рек в комфортной обстановке (от $1500).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.