Незабываемые туры в разные уголки планеты

Каждый год открывает для нас новые и яркие моменты, путешествия, туры и возможность побывать в интересных странах по всему миру. Горящие туры в Хорватию http://hottours.in.ua/catalog/horvatiya/ не исключение. В этой стране собраны уникальные достопримечательности, гармония природы и памятников архитектуры несут в себе невероятную мощь европейской страны, в которой должен побывать каждый.

Открытия лейфа эрикссона, Ньюфаундленд и Лабрадор, Канада

Скандинавский мореплаватель Лейф Эрикссон вез в Гренландию христианство, когда он сбился с курса и высадился на берегу острова, который он назвал Винландом — сегодняшний Ньюфаундленд. В местечке Л’Анс-о-Медоуз, важнейшем американском поселении викингов, на северной оконечности острова вы можете представить, каким сложным был путь по безжалостному Атлантическому океану к Гренландии. Нет лучшего места, чтобы почувствовать, что ощутил первый европеец на этих диких просторах, чем национальный парк Торнгат-Маунтинс, где горы взмывают ввысь из цветочных лугов и белые медведи бродят по берегам фьордов.

По скандинавским сагам можно предположить, что то, что Лейф назвал Хел-луландом, является Баффиновой Землей, а покрытый лесами Маркланд -полуостровом Лабрадор.

 

Останки ноева ковчега, Турция

Споры бушуют так же широко, как и наводнение, заставившее Ноя построить ковчег. Где же он теперь? Возможно, в Турции. Гора Арарат, на границе с Ираном и Арменией, безусловно, украсит ваш маршрут, если вы желаете совершить путешествие к библейским местам. Но другие места также претендуют на то, чтобы оказаться последним пристанищем ковчега. Например, в 70-х годах одним из вариантов стало скальное образование на вулкане Тендюрек. Что же… это образование по форме немного напоминает корабль.

Из Догубаязита, богатого великолепными памятниками оттоманской архитектуры, легко доберетесь до обоих мест.

 

По следам конкистадоров, Реканапо,Эквадор/Перу

Пройдите по этой реке, берущей начало в суровых эквадорских Андах и впадающей в бассейн Амазонки. По ней углублялись в неведомые джунгли искатели сокровищ — конкистадоры Франсиско де Орелья-но и Гонсало Писарро, опьяненные рассказами о несметных драгоценностях Эльдорадо, золотого города. Писарро пережил мятеж и столкновение с агрессивными племенами и стал первым европейцем, проплывшим по всей длине Амазонки. Вы тоже можете бросить вызов водам Напо до Икитоса в Перу и далее вниз по Амазонке спуститься к Атлантическому океану.

Manatee — один из немногочисленных операторов, организующих круизы по реке Напо.

 

Путешествия Христофора Колумба, Карибы

Когда в октябре 1492 года Родриго де Триана, моряк с каравеллы Колумба «Пинта», крикнул: «Земля!», Старый Свет столкнулся с Новым. Европейцы впервые приплыли на Карибы. Хотя до сих пор никто не знает точно, какую землю увидел моряк с мачты. Кто-то предполагает, что это были Тёрке и Кайкос. Другие отсылают к Багамам: Сан-Сальвадор или Самана-Кей — крупнейший необитаемый остров архипелага. Закончил Колумб путешествие разведкой на побережье Доминиканской Республики, которую посещал по время всех четырех своих экспедиций.

К 500-летию открытия Америки в Санто-Доминго был возведен Маяк Колумба.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.