Красота Вены

Если Вы всю жизнь мечтали побывать в Вене, но не знаете с чего начать, то вот вам пару советов. Для начала, вам необходимо проверить, все ли документы в порядке для выезда заграницу, далее оформить визу, а после обзвонить турфирмы Киева, которые предоставляют туры в Венгрию. По приезду, начните свое путешествие от великолепного Бургтеатра (Burgtheater), выстроенного в стиле неорееессанса, и через боковой вход зайдите в парк Фольксгартен (Volksgarten), расположенный к югу от театра. Затем поверните налево, чтобы полюбоваться фонтанами и цветочными посадками вокруг богато украшенного белого мраморного памятника императрице Елизавете (Сиси). В центре этого старейшего венского публичного парка (1807) находится храм Тезея (Theseus-Tempel — декоративный садовый павильон). Южнее копии храма Афины (Athener Thempel) XIX века находится памятник поэту Францу Грильпарцеру (1791-1872), а также популярные кафе и пивные с палисадниками.

Выйдите из парка через главные ворота на Карл-Реннер-Ринге (Dr. Karl-Renner-Ring) и двигайтесь на юг, пройдя мимо Парламента (Parlament), поверните направо, на Фолькс-гартенштрассе (VolksgartenstraBe). Напротив старого кафе «Раймунд» (Raimund, MuseumstraBe, 9) располагается Фолькс-театр (Volkstheater), выполненный в стиле авангарда в противовес роскошному Бургтеатру (Burgtheater). Пройдите вдоль Нойштифтгассе (Neustrftgasse), мимо построенного в 1712 году Фишером фон Эрлахом барочного дворца Траутсон (Palais Trautson) для венгерских офицеров и гвардейцев,  который сейчас является зданием Министерства юстиции. В переулке Нойштифтгассе (Neustiftgasse) — прекрасные здания в стиле модерн — Драйфальтигкайтхоф (Dreifaltigkeitshof) № 6/8 и два построенных Отто Вагнером доходных дома: дом № 40, рядом с доходным домом Доблеграссе (Doblergasse), 4, в котором находилась квартира Вагнера, где композитор работал в последние годы жизни.

 

 

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.