Увлекательные игры в дороге. Квест

Дети не умеют ждать. Они не понимают, почему надо отдавать машинку другому малышу и томиться в ожидании. Поэтому вы должны показать им все преимущества совместной игры и научить их получать от нее удовольствие. Главное — вмешаться в нужный момент. Заметив, что один из малышей начинает расстраиваться, помогите детям разрешить конфликт. Подсказывайте детям слова, которые они должны произносить в определенных ситуациях, и вскоре они будут употреблять их в своих играх. Пойдите с ребенком в квест комнату, для этого нажмите здесь.

Попроси дать тебе игрушку: «Джордан, если хочешь взять грузовик, нельзя просто отталкивать Брэдли. Такой поступок его разозлит. Будет лучше, если ты попросишь у него поиграть с грузовиком. Спроси у Брэдли: «Можно я тоже поиграю?»»

Научись понимать желания других: «Брэдли, ты слышал, что сказал Джордан? Он спрашивает, можно ли ему взять машинку, когда ты наиграешься? Ты ему скажешь, когда закончишь?»

Ответь на просьбу: «Джордан, Брэдли говорит, что ты сможешь поиграть с грузовиком через несколько минут».

Тем временем займись чем-нибудь интересным:

«Я помогу тебе подождать. Я покатаю тебя на качелях, пока ты ждешь своей очереди».

Поменяйся местами: «Брэдли, ты хочешь, чтобы я сейчас покатала тебя на качелях? ДжордаЯ» Брэдли уже поиграл с грузовиком».

Поблагодари: «Спасибо, Брэдли. Джордан очень рад, что ты уступил ему игрушку».

В конце игры похвалите детей: «Молодцы! Вы оба поиграли с грузовиком и покатались на качелях».

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.