Дарем

Даремсний кафедральный собор и замок свидетельствуют о могуществе живших здесь епископов. Место: Северная Англия Период расцвета: XI-XII века Над рекой Уир высится обитель даремских епископов, скорее напоминающая цитадель. В 1072 году здесь, на руинах нормандской крепости, приступили к возведению замка, который задумывался как оплот для защиты от набегов шотландских племен и со временем стал центром поселения монахов-бенедиктинцев.

Строительство кафедрального собора началось в 1093 году.

В его стенах упокоились мощи святого Кутберта и Беды Достопочтенного. Даремский собор считается одним из самых красивых памятников той переходной эпохи, когда романский стиль сменялся готическим, насаждавшимся при поддержке нормандцев, завоевавших остров.

Характерная особенность английской готики — длинный, но сравнительно невысокий неф. Важное место в истории архитектуры занимают крестовые нервюрные своды над хорами Даремского собора. Это — самые древние своды такого типа.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.