Рудники Корнуолла и Западного Девоншира

С 1700 по 1914 год Корнуолл был центром добычи меди. В XIX веке две трети мировой добычи меди приходилось на Южную Англию.

Разработка месторождений приносила немалую прибыль и оказала огромное влияние на развитие экономики и инфраструктуры этого региона, а рудники и шахты отныне стали определять облик местных пейзажей. Место: Южная Англия Площадь: 19 808 гектаров Торговля медью, а также оловом и мышьяком, которые добывали в этом же регионе, обусловили высокий уровень развития здешней инфраструктуры.

Многочисленные каналы, железные дороги, трамвайные пути и гавани свидетельствуют о ранней индустриализации Корнуолла и Девоншира. Наряду с промышленными памятниками, заслуживают внимания и сохранившиеся здесь поместья, где, в частности, можно увидеть великолепные сады и цветники, а также расположенные в округе рабочие поселки.

В разработке медных месторождений Корнуолла и Девоншира принимало участие множество небольших фирм и компаний.

Кроме того, сами месторождения весьма разнились в различных районах Корнуолла и Девоншира. Все это способствовало тому, что в здешних рудниках опробовались и применялись самые разные методы добычи медной руды.

Из Великобритании эти технологические новации распространялись в другие мировые центры горной промышленности.

Вокруг шахт, открываемых землевладельцами и частными предпринимателями, вырастали небольшие города.

Всего под охрану ЮНЕСКО взяты десять районов, в которых раньше добывали руду, а именно: Сент-Джаст, Порт-оф-Хейл, Трегоннинг и Гвинеар, включая Тревавас, Уэн-дрон, Кэмборн и Редрат, включая Уил-Пивор и Портрит-Харбур, Гвеннап, включая Диворан и Кеннал-Вейл, Сент-Агнес, долину Лакшалиан, Кэредон и долину Тэмер, включая Тевисток.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.