Замок Дротнингхольм

Этот замок является резиденцией шведской королевской семьи. Место: западный пригород Стокгольма Возведен: в 1662 году (заново отстроен) На острове Лове, расположенном посреди озера Меларен, на месте находившейся здесь крепости XVI века, высится замок Дротнингхольм, самый грандиозный памятник дворцовой архитектуры Швеции эпохи барокко.

Его строительство было завершено лишь в 1700 году.

Воздвигнуть этот замок пожелала в 1662 году вдовствующая королева Хедвиг Элеонора.

Замок Дротнингхольм, имеющий форму правильного прямоугольника, считается главным творением архитектора Никодемуса Тессина. После 1750 года часть замка, обращенная к озеру, была еще раз расширена; здесь были сооружены многочисленные комнаты, оформленные в духе рококо.

После 1777 года замок Дротнингольм все чаще стал использоваться для проведения различных официальных церемоний и торжеств, в связи с чем некоторые его помещения перестроили уже в стиле классицизма.

В наши дни многочисленных посетителей замка привлекают не только великолепные залы, относящиеся к разным эпохам, не только сад в стиле барокко, разбитый Тессином по французскому образцу, но еще и садик XVIII века в стиле рококо и китайский павильон.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.