Заповедники панд в провинции Сычуань

В настоящее время в заповедниках панд, созданных в провинции Сычуань, обитает около 900 больших панд — примерно треть всего поголовья этих животных, сохранившегося в дикой природе. Стоит упомянуть и о невероятном богатстве флоры в этой провинции. Пожалуй, по своему видовому разнообразию она может сравниться лишь с растительным миром тропиков.

Место: в 100 километрах к западу от столицы провинции Чэнду Площадь: 924 500 гектаров; с учетом прилегающей территории — почти полтора миллиона гектаров Sichuan Giant Panda Sanctuary, Сычуаньский заповедник большой панды, располагается в горах Цюн-лай и Цзяцзинь; он объединяет семь существовавших здесь ранее резерватов (охраняемых природных территорий, где объектом охраны является один из обитающих здесь видов животных, а также девять так называемых Scenic Pares, «живописных парков», открытых для посещения публики.

Охраняемая территория охватывает самую крупную область обитания большой панды.

Кроме того, здесь произрастает от пяти до шести тысяч видов цветковых растений, представляющих более чем тысячу различных родов растений, пятая часть которых встречается только в Китае. Наконец, эта область — подлинная кладовая лекарственных растений, используемых в традиционной китайской медицине.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.