Археологический комплекс Таррако

Развалины древнеримского города Тарракона, столицы одной из провинций империи, дают живое представление о повседневной жизни этой торговой метрополии, ставшей одним из центров романизации Иберийского полуострова. Место: северо-восток Испании Дата основания: 218 год до нашей эры Остатки крепостной стены относятся еще к эпохе основания города Сципионами.

Первоначально ее длина достигала 4 километров, а теперь составляет около километра.

Вдоль этой стены проложен кольцевой экскурсионный маршрут, начинающийся на Passeig Arqueoldgic, Археологическом проспекте. Когда в 197 году до нашей эры Испания была поделена на две провинции, начался взлет Тарракона, ставшего столицей новой провинции — Ближняя Испания.

Впоследствии облик города во многом определил распространившийся здесь культ императоров. Так, на месте нынешнего готического кафедрального собора находился храм Августа и Юпитера, фрагменты которого можно увидеть сегодня в Музее римской культуры на Пласа-дель-Рей. Здание музея примыкает к дворцу римского военачальника — претора, перестроенному в XIV веке.

На Пласа-Форум высятся руины бывшей администрации провинции; городской Форум располагается в нижней части города.

Заслуживает внимания также амфитеатр, расположенный на холме. Монастырь Эскориал был возведен в 1563-1584 годах по приказу короля Филиппа II

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.