Ассизи

В XIII веке город Ассизи, известный еще в античную эпоху, прославили деяния Франциска Ассизского. Сложившийся в то время удивительный архитектурный ансамбль Ассизи за минувшие столетия мало изменился.

Место: Умбрия Период расцвета: XII-XVI века В первой половине XIII веке город Ассизи стал разрастаться. На протяжении всего столетия он оставался одним из важнейших центров художественной жизни Италии.

Все это — благодаря деятельности знаменитого уроженца города, Франциска Ассизского, основавшего в 1210 году орден францисканцев.

Когда же в 1228 году, через два года после смерти, Франциск Ассизский был объявлен святым, началось сооружение базилики Сан-Франческо, в склеп которой в 1230 году перенесли мощи святого Франциска. Вскоре эта монастырская церковь, освященная в 1253 году, стала собирать толпы паломников, спешивших поклониться могиле основателя ордена францисканцев.

Именно тогда храм украсили великолепные фрески. Роспись стен Верхней и Нижней церквей была доверена прославленным художникам Чимабуэ и Джотто, а также Симоне Мартини и братьям Лоренцетти.

Другие храмы Ассизи, например, аббатская церковь Санта-Кьяра, собор Сан-Руфино или Санта-Мария-дельи-Анджели, довершают облик города, сохранившего уникальный ансамбль памятников церковной архитектуры.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.