Авила

Над зубцами крепостной стены, сохранившейся довольно хорошо, вздымается, словно бастион, кафедральный собор. Авила, быть может, самый красивый средневековый город Испании. Место: Центральная Испания Период расцвета: XI-XVI века Строительство городской стены протяженностью 2557 метров началось около 1090 года, а свой окончательный вид эта стена, имеющая форму правильного четырехугольника, обрела в XII веке.

Попасть в город можно через девять ворот, сооруженных в стене.

Ее высота достигает в среднем 12 метров, а ширина — 3 метров.

Для защиты от врагов предназначались также более восьмидесяти мощных, полукруглых башен.

Самая большая из них, Ciborro, служила одновременно апсидой кафедрального собора, который высился среди крепостных сооружений, словно неприступный бастион.

Это — один из самых старых кафедральных соборов Испании. Его интерьер украшен великолепными скульптурами.

У городских ворот располагаются еще несколько средневековых церквей, заслуживающих внимания.

Самая интересная из них, пожалуй, церковь Сан-Висенте, сооруженная в XII веке. Внутри нее собрана прекрасная коллекция скульптур романской эпохи.

Среди других памятников Авилы стоит упомянуть церковь Сан-Педро (ХП-ХШ века).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.