Дороманские церкви Астурии

Небольшое королевство Астурия, лежавшее на севере Испании, отстояло свою независимость и после завоевания арабами Пиренейского полуострова. С этого времени оно оставалось форпостом христианства на Пиренеях.

Сохранились три церкви, возведенные здесь еще в дороманскую эпоху в уникальном астурийском стиле.

Место: провинция Овьедо Период расцвета: VIII-IX века В архитектуре Астурии в эпоху правления короля Рамиро еще сохраняются римские традиции, в частности, используются высокие полуциркульные арки.

Церковь Санта-Мария-де-Наранко, построенная в начале IX века, первоначально была светской постройкой.

Одна из остановок на «Пути святого Иакова»: коллегиатская церковь Сан-Исидоро, возведенная в романском стиле, располагается в городе Леон, где издавна находилась резиденция епископа.

Храм привлекает внимание ценными фресками романской эпохи, а также пышно украшенным порталом. Город Сантьяго-де-Компостела сохранил свой старинный облик, сложившийся в эпоху Возрождения и барокко В Астурии, к северо-западу от Овьедо, находится церковь Сан-Мигель-де-Лильо, возведенная в IX веке.

Впрочем, сохранилась лишь часть этого храма.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.