Дубровник

Начиная с XIII века, «жемчужина Адриатики» была одной из крупнейших морских держав Адриатики. С 1994 года в рамках международной программы ведутся работы по устранению тех разрушений, что были нанесены Дубровнику во время гражданской войны.

Место: Южная Далмация Дата основания: около 615 года нашей эры Средневековые дворцы, романские и готические церкви, монастыри и фонтаны — все это превращает Дубровник в город-музей.

На протяжении всей своей истории Дубровнику удавалось фактически сохранять независимость, хотя формально он и вынужден был иногда покоряться той или иной державе, оставаясь от нее в вассальной зависимости. В свое время Дубровник был одним из крупнейших торговых центров Средиземноморья; в XIV веке даже Венеция с трудом могла с ним соперничать.

Об этом времени напоминают мощные крепостные сооружения — стена, укрепленная башнями и бастионами.

Дубровник был также оплотом гуманизма; он оказал огромное влияние на становление славянской литературы и живописи.

После страшного землетрясения, уничтожившего в 1667 году почти весь Дубровник, началось восстановление города. В то время здесь появились церкви в стиле барокко, а также был возведен кафедральный собор с его ценной сокровищницей.

На улочках Котора, одного из старинных городов, основанных древними греками

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.