Эллинизм и упадок

Междоусобные войны, которые вели греческие города-государства в IV веке до нашей эры, в конце концов стоили их отчизне свободы. Царь Македонии Филипп II завоевал всю Элладу и объединил ее города-государства, образовавшие теперь Коринфский союз, в котором главенствовала Македония. Сын Филиппа, Александр Великий (356-323 годы до нашей эры), вел многочисленные войны, которые увенчались созданием гигантской империи, простиравшейся от Египта до Индии.

В результате завоевательных походов Александра греческий язык стал международным языком, а греческая культура вошла в моду почти во всех уголках мира.

Эта эпоха распространения единой греческой культуры носит название «эллинизм».

Римские завоевания положили конец этой эпохе.

Этот храм был освящен в VII веке до нашей эры. Позднее, в IV веке до нашей эры, стадион был перенесен в сторону от священной рощи; отныне их разделял портик Эхо.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.