Эпидавр

Особое внимание привлекает театр, считающийся одним из подлинных шедевров древнегреческой архитектуры. Рядом с ним находятся многочисленные храмы, посвященные Асклепию и другим богам.

Место: северо-восточная часть Пелопоннеса Период расцвета: VI-IV века до нашей эры Памятники Эпидавра расположены на нескольких уровнях. Город был средоточием культа Асклепия; в V веке до нашей эры культ этого бога врачевания получил распространение во всем греческом мире.

Согласно мифологии, Асклепий был сыном Аполлона, перенявшим его умение врачевать.

Ему был посвящен архитектурный ансамбль Эпидавра, который включал и храм.

Еще одно святилище Асклепия было сооружено около 200 года до нашей эры. Сюда со всех концов Греции стекались больные, мечтавшие об исцелении; кроме того, Эпидавр был одним из модных курортов того времени.

Здесь, на территории святилища, находились также купальни и больничные покои, госпитали и различные храмы. Самым ярким примером классической греческой архитектуры в Эпидавре является, впрочем, театр.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.