Флоренция

Шесть столетий назад Флоренция была центром культуры Возрождения, оплотом гуманизма. Место: Тоскана Период расцвета: X-XVI века С расположенной на холме смотровой площадки Пьяццале Микеланджело открывается чудесный вид на этот город, лежащий на берегах реки Арно, и его украшение — красный купол собора Санта-Мария-дель-Фьоре. Архитектор Филиппо Брунеллески взялся сооружать этот купол в 1420 году, а строительство самого собора началось задолго до этого — в 1296 году.

Облицованная цветным мрамором кампанила — ее высота достигает почти 85 метров — была основана в 1334 году; ее возвели по проекту Джотто. Напротив расположен баптистерий.

С восточной стороны его украшают знаменитые «Райские врата» (1425-1452); их авторство принадлежит Лоренцо Гиберти. Пьяцца-делла-Синьория — светский центр города; здесь находится Лоджиа-деи-Ланци (1374-1381), декорированная великолепными скульптурами.

В 1560 году началось строительство галереи Уффици — в ее стенах должны были заседать городские чиновники.

Теперь здесь располагается одна из самых знаменитых картинных галерей мира.

Строительство Палаццо Питти началось в 1457 году. На протяжении многих веков дворец все расширялся и был завершен лишь в 1819 году.

Сады Боболи, расположенные по соседству с дворцом Питти, были основаны в 1590 году.

Пиза: собор, баптистерий, кампосанто и «Падающая башня» (кампанила)

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.