Гранада

Дворцовый комплекс Альгамбра, резиденция арабских завоевателей, принадлежит к числу самых известных памятников исламской архитектуры на территории Испании. Его павильоны, залы и дворы украшены мозаиками и изразцами. Место: Южная Испания Период расцвета: XIII-XIV века После распада Кордовского халифата юг Испании все еще оставался под властью арабских правителей.

В 1238 году Гранада стала столицей самостоятельного эмирата, а ее правители начали возводить дворец Альгамбра.

Лишь в 1492 году Гранада, последним из арабских владений в Испании, была захвачена католическими королями страны (так называют монархов-супругов Изабеллу Кастильскую и Фердинанда II Арагонского). В XVI веке дворцовый комплекс начал постепенно приходить в упадок, и лишь в XIX веке большая часть его была реставрирована, что потребовало немалых средств.

Извилистые дворики и сады соединяют отдельные дворцовые постройки, окруженные тенистыми галереями; фонтаны и каскады приносят прохладу.

Особенно красивыми считаются сады с террасами и бассейн сооруженного в 1319 году дворца Хенералифе.

В кафедральном соборе, построенном после падения Гранадского эмирата, находятся гробницы католических королей. В округе Альгамбра высится и незавершенный дворец Карла V.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.