Греческая культура — образец для римлян

Римляне учились инженерной мысли у греков. Римская культура также унаследовала греческие традиции. Произведения художников, поэтов и философов Греции пользовались большой популярностью в Риме.

Даже греческие боги проникли в римский пантеон.

В области архитектуры римляне переняли у покоренных ими соседей ордера колонн. Пропорции отдельных частей колонн соотносятся с пропорциями человеческого тела, а потому даже громадные архитектурные сооружения становятся ближе, понятнее зрителю.

Греческое влияние особенно ощутимо в архитектуре древнеримских храмов. Многочисленные примеры римской сакральной архитектуры сохранились до наших дней.

Римляне — не в пример архитекторам эпохи эллинизма — использовали в строительстве не только камень, но и кирпич, а также строительный раствор, что позволяло им сооружать громадные купольные здания.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.