Кентербери

Один из старейших городов Англии остается духовным центром англиканской церкви. Место: юго-восток Англии Время строительства кафедрального собора: XI-XV века Этот город в графстве Кент с самого начала был своего рода религиозной столицей Англии.

Уже в 597 году святой Августин, обративший бриттов в христианство, основал на этом месте бенедиктинское аббатство, ставшее центром созданного здесь позднее Кентерберийского архиепископства. В 1170 году в кафедральном соборе, который начинали строить столетием раньше в нормандском стиле, был убит архиепископ Томас Бекет.

С ним расправились рыцари, желавшие угодить королю.

Бекет был похоронен в кафедральном соборе и 3 года спустя объявлен святым.

Вскоре к его гробнице стали стекаться многочисленные паломники.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.