Королевские ботанические сады в Кью

Ботанические сады в Кью отражают историю развития садово-паркового искусства в XVIII-XX веках. Здесь расположена самая большая ботаническая коллекция в мире. На территории Кью-Гарденс находятся также знаменитые архитектурные памятники, такие как Пальмовая оранжерея.

Место: юго-запад Лондона Площадь: 132 гектара Нынешние Королевские ботанические сады в Кью начинались, по сути дела, с небольшого сада, основанного в 1759 году.

Впрочем, еще задолго до этого здесь вырос садово-парковый ансамбль с многочисленными постройками, в том числе с дворцом Кью-Палас, возведенным в 1631 году в нидерландском стиле.

Однако лишь в 1770 году, после того, как руководство садом было возложено на знаменитого ботаника сэра Джозефа Бэнкса, он превратился в подлинно научное учреждение. Символом Королевских ботанических садов в Кью стала Palm House, Пальмовая оранжерея, сооруженная в 1848 году двумя архитекторами, Ричардом Тернером и Децимусом Бёртоном.

Это здание высотой 20 метров возведено из чугуна, стали и стекла.

Благодаря собственной котельной его полы обогреваются горячей водой. Внутри здания расположена одна из крупнейших в мире коллекций пальм.

Еще внушительнее по размерам Temperate House, Теплица умеренного климата (1879 год), также возведенная Децимусом Бёртоном. Здесь собраны растения умеренных широт, привезенные сюда со всего мира.

Архив Королевских ботанических садов в Кью насчитывает 8 млн гербарных листов. В библиотеке хранится самое обширное в мире собрание рисунков растений.

Когда-то здесь была королевская резиденция, потом — государственная тюрьма, а сегодня большую часть здания занимает музей.

Крепость Тауэр, впоследствии неоднократно расширялась.

Теперь это — старейшее здание в Лондоне.

Бат — единственный в Англии минеральный курорт с горячими источниками.

Аббатская церковь, возведенная в начале XVI века, выделяется великолепным веерным сводом.

Средоточием здешнего ансамбля зданий считается подлинный памятник архитектуры — крытый мост Палтни-бридж.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.